К сожалению, Ваш браузер не поддерживает формат изображений SVG. Мы тоже этим огорчены...
Лог разработки
все наши обновления от идеи - до релиза
www.aa-roleplay.ru/dl
Все наши обновления от идеи - до релиза
События
обновления, акции, подарки, скидки, конкурсы
www.aa-roleplay.ru/news
Обновления, акции, подарки, скидки, конкурсы
Как играть
Шаг
1
Установите игру
  • Скачать клиент SAMP
  • Запустите скачанный файл клиента
  • Укажите путь к установленной игре
  • Установите клиент
  • Перейдите в папку с игрой
  • Запустите клиент, открыв файл samp.exe
  • Для удобства, создайте ярлык на рабочем столе
Шаг
2
Установите клиент
  • Скопируйте адрес нашего сервера
  • Внизу в клиенте выберите "Favorites"
  • В верхнем меню нажмите "Servers"
  • Выберите "Add server"
  • В появившееся окно вставьте скопированный адрес одного из наших игровых серверов: 83.222.116.222:1111
  • Подтвердите добавление, нажав "ОК"
Шаг
3
Добавьте наши серверы
  • В клиенте в поле Name впишите ник персонажа
  • Дважды кликните, чтобы войти на сервер
  • Все Ваши достижения всегда будут сохраняться
  • Мы онлайн с 2011 года
    Шаг
    4
    Войдите в игру

    Обновление. "Куплю радугу"

    Для тех, кто не любит много читать и хочет и дальше жить в своих заблуждениях, скажем кратко - это обновление для всех игроков, которые подают объявления на радиостанции и в банкоматы. Соответственно, это и обновление для сотрудников радиостанций. А вот для игроков, которые любят прочитать всё, от корочки до корочки - мы расскажем Вам многое о наших подходах и ещё немножко больше =) Плюс в тонкостях расскажем, что же за такое обновление "Куплю радугу" =), исходя из чего и как мы его разрабатывали и почему оно выглядит и называется именно так =). Вы наверное не один раз обращали внимание, что на нашем официальном портале, даже на его главной странице, вместо картинок, которые должны символизировать раздел, стоит стандартная, нарисованная нами картинка "нет изображения" в виде белого фотоаппарата на сером фоне. Знаете почему так? Потому что каждую картинку и каждый баннер мы рисуем вручную сами. Сайт постепенно заполняется картинками, но процесс этот весьма длительный. Например картинка двигателя, для раздела "Лог разработки" рисовалась более года. Картинка автобуса, которую мы опубликовали в прошлом месяце - полгода. "Но ведь можно сделать как все - накачать картинок с интернета и быстро оформить сайт, или сделать его вообще без картинок", - можете сказать Вы. Да, так было бы быстрее. Но в картинках с интернета нет души. В них заложены эмоции людей, которые не имеют отношения к сампу. И кто знает с какими эмоциями они их рисовали. Уж точно не с душой и не с любовью к нашим игрокам. Вы постоянно повторяете, что A&A Role Play - это самый атмосферный проект. Что сюда хочется возвращаться спустя годы неактива, если жизнь или личные глупости не давали играть. А знаете ли Вы почему так?

    Новые цвета рекламы на биг-бордах сампа (334.21 КБ) Просмотров: 1343


    Потому что мы всё делаем с душой. От картинки на сайте - до скриншотов. От баннера - до текста новости. От самого маленького - до самого большого глобального обновления. В сампе не заведено так делать. Разработчики проектов и серверов сампа не сильно переживают за качество. В основном всё делается копипастом кода, меняется лишь суть. И это всё преподносится как глобальные обновления, над которыми работает куча разработчиков. А куча бессмысленного, нефункционального маппинга рушит атмосферу игры. У других владельцев проектов самп давно превратился в бизнес. В этом море порока, который расплодился во вкладке клиента, крайне тяжело работать с нашими идеалами и подходами, от которых мы никогда не откажемся. Большинство игроков сампа ценят количество, а не детали. Но запомните - что делается не с душой, а за деньги - качества не имеет. Тем более в сампе. Ютюберы, проекты с кривыми лаунчерами, с дешёвыми обновлениями, настолько достали Куя - человека, который в 2006-м году создал самп и привязал языки программирования к нему, что пару дней назад он удалил всё основное, что с сампом связано за 14 лет (!) работы! Все наработки. Он видимо понял что породил. Величайший ум, по слухам - специалист NASA, не выдержал подходов тех, для кого он это всё создал. От владельцев серверов - до игроков сампа. Когда-то самп был добрый. Пока в него не пришли проекты, которые превратили игру в бизнес! Мы не богатый проект. Мы не гоняемся за деньгами. Мы не выдуриваем их у игроков как другие. Мы просто делаем свою работу с душой. И если есть выбор: сделать быстро и заработать больше, или сделать качественно, пусть даже вопреки пониманию игроков - мы будем и дальше делать качественно. Для тех игроков - которые это понимают и ценят. Например мы работаем над глобальным обновлениям "Дома на колёсах", на сегодняшний день, уже ровно 3 года. А другие, прознав про нашу задумку, уже давно их выпустили, как говорится "курам на смех". Нас очень забавляет, когда мы видим скриншоты "домов", которые выпустили "другие". Когда выйдут наши "дома" - Вы увидите почему мы так долго над ними работали. И при этом, ещё выпускали другие обновления, рисовали, писали тексты, не экономя времени и сил. Когда игроки сампа научатся видеть разницу, когда владельцы проектов их просто используют, а когда делают всё для своих игроков - тогда расцветёт не только A&A. Тогда расцветёт весь самп.

    Выделение цветом объявлений в чате сампа (278.38 КБ) Просмотров: 1343


    В начале новости мы упомянули о картинках на нашем сайте. Каждую картинку мы рисуем с душой. Играем палитрой красок, подбираем цвета, чтобы на картинку было приятно смотреть. Учитываем психологические моменты. Мало кто знает, что ни на одной нарисованной нами картинке нету ни одного острого угла. Нету прямых линий. Такие мелочи создают атмосферу A&A. Но создать их очень тяжело. Много новичков удивляется, что у нас простой логотип. Он не должен быть сложным или пёстрым, или кричащим. Да даже современным. Он не должен отвлекать от главного на портале. А главное на портал это не выкрикнуть: "вау, у нас какой логотип, мы лучшие!". Главное на портале - обучение игроков правильной честной игре и рассказ о возможностях игры. Как старых, так и новых возможностях. Логотип не должен отвлекать от этого. Разрабатывая наш портал и нашу игру - мы учитываем всё-всё-всё, чтобы нашим игрокам было удобно и приятно. Естественно, не все это понимают. На это не все обращают внимание, но с каждой мелочи, сделанной нами с любовью к нашим игрокам, выстраивается уникальная атмосфера A&A Role Play, которую вы все так любите. Повторить или продублировать эту атмосферу - невозможно. Официально A&A Role Play через месяц - 9 лет. Неофициально - 10. Если судить по изучению, пробам и так далее - ещё намного больше. A&A - это уже история сампа. И... дай Бог дотянуть "молодым" проектам, с их образом жизни, до наших лет. Навряд ли они дотянут. Мы не громкие, мы не гоняемся за онлайном - но мы стабильные. А они шумные - но быстрогаснущие. И до наших лет им ещё нужно дожить.

    Выделение цветом объявлений поданых в сети банкоматов сампа (259.39 КБ) Просмотров: 1343


    Сегодняшнее обновление "Куплю радугу" - это возможность выделить своё объявление среди потока других объявлений. Обновление доступно для всех объявлений, поданных как в банкомате, так и для объявлений, поданных в сампе на радиостанцию с помощью команды /ad. Поэтому, это обновление будет полезно, как игрокам, которые хотят подать объявление на радио в сампе с помощью команды /ad, так и для сотрудников радиостанций. За небольшую доплату, Вы можете выделить своё объявление в чате любым цветом из спектра. Для игроков, которые любят размещать свои объявления на биг-бордах, мы тоже расширили палитру цветов. Другие проекты, назвали бы подобное обновление глобальным, чтобы замылить глаза игрокам и раздуть его важность, поскольку касается оно фактически каждого игрока и труда мы вложили весьма много. Но, по нашим меркам, это обновление хоть и большое, но не глобальное. Особенно учитывая, что мы первыми ввели в сампе понятие "глобальное обновление" - то и нам решать, какое обновление глобальное, а какое просто большое. Наши "Дома на колёсах", да, по нашим меркам - глобальное обновление. Самое масштабное и детализированное в истории сампа. А сегодняшнее - хоть и большое и трудоёмкое, но не глобальное. Также по просьбам игроков, мы сделали не выделенные объявления не такими яркими и теперь основной поток объявлений не будет отвлекать от игры внимание тех, кто объявлениями не интересуется. Вместе с тем, для тех, кого интересуют объявления и как рекламодателя, и как покупателя - самые важные объявления не будут упущены, благодаря возможности выделения текста объявления как в банкомате, так и в чате игры при подаче объявления на радио с помощью команды /ad. Со временем Вы научитесь выделять объявления правильно. Что это значит. Например для объявлений, которые касаются фермы - Вы можете выбрать цвет из палитры тёплых жёлтых цветов. А это - уже своего рода брендование, которое усилит смысл Вашего объявления. В начале статьи мы рассказали Вам о наших подходах к работе с цветом. Как на сайте, так и в игре. Мы любим, чтобы всё было красиво. Мы подобрали для Вас самые красивые цвета. И даже здесь, мы сделали всё с душой. Мы могли бы разбросать их "на скорую руку", не задумываясь о качестве обновления, как сделали бы другие разработчики и владельцы проектов сампа. И, поверьте - игроки были бы всё равно довольны, как довольны их похабной работой их игроки. Но тогда, мы бы не смогли назвать наше обновление словом "радуга". Да и выглядело бы оно как наряд шута - пёстро и бессмысленно. Мы же, подобрали правильные цвета. Собрали их в палитру и расположили эти цвета правильно, чтобы они радовали наших игроков, смотрелись красиво и гармонично. Чтобы с объявлениями Вам приятно было работать. Естественно, всё это отняло у нас огромное количество дополнительного времени. Но мы не хотим становиться как другие проекты. Мы хотим делать всё для наших игроков искренне, с душой и с максимальной отдачей. Для полной идиллии такого нашего подхода к качеству игры не хватает только одного - понимания игроков. Даже главный создатель сампа, который, как и мы, всегда стоял за качество и справедливость в сампе - уже сломался и разочаровался во владельцах проектов сампа и в игроках сампа. На этом поле битвы между деньгами и качеством остались только мы. Не уничтожьте своим безразличием и не пониманием последний проект сампа, который любит своих игроков, а не их деньги.
    Предыдущая
    Следующая
    Предлагать дополнения и комментировать материалы могут только пользователи нашей игры
    Вы не авторизованы на портале
    У меня есть аккаунт
    Предлагать дополнения и комментировать материалы могут только пользователи нашей игры. По достижению в игре 5 уровня для вас создастся аккаунт на портале. Используйте "Единый аккаунт", чтобы авторизоваться на портале.
    Вход на портал
    Самые богатые игроки
    В этот рейтинг попадают самые богатые игроки, у персонажей которых больше всего денег. Чем больше денег у персонажа - тем выше его место в общем рейтинге!
    1
    Bohdan_Malezhik
    2
    Nick_Protas
    3
    Oleg_Ghost
    4
    Bob_Lock
    5
    Max_Foresst
    6
    Anastasia_Escalante
    7
    Hannibal_Lecter
    8
    Davon_Larratt
    9
    Maxim_Benedict
    10
    Vladimir_Simpson
    11
    Polina_Flower
    12
    Metthew_Linberg
    13
    Roman_Galante
    14
    Max_Foresst
    15
    Vladimir_Labanov
    Самые везучие игроки
    На топовые места этого рейтинг попадают игроки, чьи персонажи выиграли на "Колесе Фортуны" больше всего призов. Рейтинг формируется на основе стоимости каждого выигранного приза. Один выигранный крупный приз, может быстро поднять Вашего персонажа на топовые места рейтинга!
    1
    Vadim_Williams
    2
    Evgenia_Statham
    3
    Davon_Larratt
    4
    Drinking_Buddy
    5
    Nick_Protas
    6
    Danya_Lihoy
    7
    Doffo_Notte
    8
    Max_Foresst
    9
    Kirill_Statham
    10
    Angell_Toretto
    11
    Artur_Morgon
    12
    Hollky_Wood
    13
    Jared_Cole
    14
    Serega_Costa
    15
    Sleep_Shtrum
    Старожилы
    Рейтинг формируется на основе уровня и часов, которые персонаж провёл в игре. Чем выше уровень - тем выше место Вашего персонажа в рейтинге "старожилов". Бонусный опыт, выигранный в множителях на "Колесе Фортуны" тоже учитывается!
    1
    Volodya_Larin
    2
    Tony_Escalante
    3
    Maximiliano_Carlsson
    4
    Drinking_Buddy
    5
    Gennadiy_Ipatov
    6
    Davon_Larratt
    7
    Bohdan_Malezhik
    8
    Fyah_Flower
    9
    Den_Lord
    10
    Hannibal_Lecter
    11
    Randall_Marsello
    12
    James_Alister
    13
    Mike_Scofield
    14
    Yamato_Tanaka
    15
    Vladimir_Labanov
    Лучшие таксисты
    В рейтинг лучших таксистов попадают игроки, персонажи которых перевезли больше всего пассажиров. Оценки качества сервиса пассажирами тоже учитывается. Таксисты, которые работают в частных службах такси, тоже участвуют в рейтинге!
    1
    Fyah_Flower
    2
    Позиция вакантна
    3
    Позиция вакантна
    4
    Позиция вакантна
    5
    Позиция вакантна
    6
    Позиция вакантна
    7
    Позиция вакантна
    8
    Позиция вакантна
    9
    Позиция вакантна
    10
    Позиция вакантна
    11
    Позиция вакантна
    12
    Позиция вакантна
    13
    Позиция вакантна
    14
    Позиция вакантна
    15
    Позиция вакантна
    РП-рейтинг
    В этот рейтинг попадают персонажи, которые имеют максимально высокую рп-репутацию. Но в сампе так сложилось, что, к сожалению, в большинстве случаев, рп-рейтинг персонажа не имеет ничего общего с умением игрока отыгрывать рп.
    1
    Drinking_Buddy
    2
    Volodya_Larin
    3
    Gennadiy_Ipatov
    4
    Davon_Larratt
    5
    Fyah_Flower
    6
    Hannibal_Lecter
    7
    Tony_Escalante
    8
    Maximiliano_Carlsson
    9
    Nick_Protas
    10
    Salvatore_Giordano
    11
    Bohdan_Malezhik
    12
    Ariana_Flower
    13
    Vladimir_Simpson
    14
    Mike_Scofield
    15
    Margarita_Kipelova
    Лучшие пилоты
    В рейтинг лучших пилотов попадают персонажи игроков, которые больше всего времени провели в небе - налетали на грузовых и пассажирских самолётах разных классов больше всего часов. Продвигая своего персонажа на топовые места лучших пилотов, будьте осторожны. Управление воздушным судном - высокооплачиваемая и опасная работа, которая связана с риском и требует особых навыков. К тому же, всё, что происходит с самолётами в воздухе и на земле - контролирует ФБР. Управляя самолётом в игре, никогда не принимайте необдуманных решений и не идите на поводу у криминальных структур, чтобы не привлечь к себе очевидное внимание спец.служб игры.
    1
    Vasiliy_Skorostev
    2
    Mike_Scofield
    3
    Позиция вакантна
    4
    Позиция вакантна
    5
    Позиция вакантна
    6
    Позиция вакантна
    7
    Позиция вакантна
    8
    Позиция вакантна
    9
    Позиция вакантна
    10
    Позиция вакантна
    11
    Позиция вакантна
    12
    Позиция вакантна
    13
    Позиция вакантна
    14
    Позиция вакантна
    15
    Позиция вакантна
    Лучшие дальнобойщики
    В этот рейтинг попадают игроки, чьи персонажи заработали больше всего денег, работая водителями грузовиков. Доставляйте грузы точно в срок и выбирайте самые дорогие контракты. Но не забывайте, что в "фуру" могут загрузить и нелегальный груз. Получайте опыт, чтобы иметь возможность ездить на особо тяжёлых и быстрых тюнингованных грузовиках. Именно они помогут Вам потягаться с дальнобойщиками-легендами и "вывезут" Вашего персонажа на топовые места рейтинга.
    1
    Steve_Addington
    2
    Vasiliy_Skorostev
    3
    Nill_Malone
    4
    Oskar_Olsson
    5
    Vania_Pro
    6
    Gennadiy_Ipatov
    7
    Choban_Hoolligan
    8
    Kolya_Morris
    9
    Hollky_Wood
    10
    Vitya_Hoolligan
    11
    Pierro_Borz
    12
    Tim_Shelby
    13
    Nastya_Klimova
    14
    Sem_Coro
    15
    Egor_Vishnyakov
    Лучшие механики
    Чем больше гаек закрутит Ваш персонаж, чем больше машин он заправит или эвакуирует, чем больше машин затюнингует - тем выше в рейтинге будет Ваше имя.


    А ведь игрокам, чьи персонажи попали в наш рейтинг "ТОП-игроки" - мы регулярно дарим подарки! Убедитесь, что Ваша почта привязана к аккаунту. На неё уже может прийти подарок!
    1
    Max_Pro
    2
    Max_Hoolligan
    3
    Genghis_Khan
    4
    Iliya_Bellov
    5
    Ashton_Flower
    6
    Dmitry_One
    7
    Damian_Lee
    8
    Davon_Larratt
    9
    Vasiliy_Skorostev
    10
    Richi_Murphy
    11
    Ilya_Baganov
    12
    Nyo_zaets
    13
    Vlad_Juggler
    14
    Kiss_Me
    15
    Позиция вакантна
    Дома на колёсах Дома Квартиры Магазин "Уют" Гаражи в гаражных кооперативах Машины Мотоциклы VIP-машины
    Мэрия Центр лицензирования Скорая помощь Лос Сантоса Скорая помощь Сан Фиерро Night Girls Уличные гонщики Байкеры Рокеры Казино "Venus"
    Армия "Зона 51" Армия "Авианосец" Полиция Лос Сантоса Полиция Сан Фиерро ДПС ОМОН ФБР
    Гопники Грув стрит Баллас Вагос Ацтек Рифа
    Якудза Ла Коза Ностра Русская мафия
    Радиостанция "Лос Сантос" Радиостанция "Сан Фиерро" Радиостанция "Лас Вентурас"