К сожалению, Ваш браузер не поддерживает формат изображений SVG. Мы тоже этим огорчены...
Резервный IP
Не заходит с Украины? Мы поможем!
Как войти бесплатно
Как играть бесплатно с Украины без VPN
Лог разработки
все наши обновления от идеи - до релиза
www.aa-roleplay.ru/dl
Все наши обновления от идеи - до релиза
События
обновления, акции, подарки, скидки, конкурсы
www.aa-roleplay.ru/news
Обновления, акции, подарки, скидки, конкурсы
Как играть
Шаг
1
Установите игру
  • Скачать клиент SAMP
  • Запустите скачанный файл клиента
  • Укажите путь к установленной игре
  • Установите клиент
  • Перейдите в папку с игрой
  • Запустите клиент, открыв файл samp.exe
  • Для удобства, создайте ярлык на рабочем столе
Шаг
2
Установите клиент
  • Скопируйте адрес нашего сервера
  • Внизу в клиенте выберите "Favorites"
  • В верхнем меню нажмите "Servers"
  • Выберите "Add server"
  • В появившееся окно вставьте скопированный адрес одного из наших игровых серверов: 83.222.116.222:1111
  • Подтвердите добавление, нажав "ОК"
Шаг
3
Добавьте наши серверы
  • В клиенте в поле Name впишите ник персонажа
  • Дважды кликните, чтобы войти на сервер
  • Все Ваши достижения всегда будут сохраняться
  • Мы онлайн с 2011 года
    Шаг
    4
    Войдите в игру

    Умное и детализированное меню для раздела "Мои вещи". Запланировано обновление

    Открывая новый, осенний, сезон обновлений 1-го сентября, мы хотели выпустить особое обновление. Поэтому давно начали готовиться ко Дню Знаний, с которым мы Вас поздравляем нашим сегодняшним обновлением! Обновление, выпущенное 1-го сентября должно быть особенным. Оно должно быть для всех игроков - ведь учиться никогда не поздно и мы всегда учимся - всю жизнь. Оно должно быть и красивым, как букварь у первоклашек - с картинками. Оно должно быть и обучающим, как учебник. Оно должно быть и наглядным, как атмосфера школьного класса .Оно должно быть вместительным, как портфель. Оно должно быть функциональным, как пенал. Оно должно быть и сложным, содержащим в себе множество возможностей и информации, и вместе с тем - простым для восприятия и удобным для использования, как школьная программа. А ещё, оно должно быть понятным и приятным всем игрокам. Сегодняшнее обновление для меню раздела "Мои вещи" команды /items, входящее в глобальное обновление "Саквояж. Все вещи с собой", мы сделали именно таким. Удобным, наглядным, полезным, обучающим и приятным.

    Итак. Для начала, какую концепцию мы выработали для раздела "Мои вещи". По первоначальной задумке у меню команды /items должно быть три варианта отображения:


    А сегодняшнее обновление - это наша очень кропотливая работа над каждой картинкой, демонстрирующей вещь, над каждым углом, каждым масштабированием, каждым ракурсом. Это - просчёт каждой клеточки меню, возможность вариаций этих клеточек, самозаполнение, подтягивание, прокрутка, функционал, описания. Мы очень постарались для того, чтобы обойти все ограничения сампа, компенсировать технические возможности, для того, чтобы всё отображалось как задумано, чтобы всё нажималось, переключалось и функционировало. Например, если у Вас очень много вещей, и они не умещаются на одном экране меню команды /items, Вы можете прокрутить меню так, будто делаете это в браузере, нажав на стрелочки вверх или вниз. В меню "Мои вещи" отображаются все вещи, которые есть у Вашего персонажа. Для некоторых вещей отображается чёткое количество. А для некоторых вещей, отображается количество примерное. Например для денег, мы разработали целую систему, которая начиналась с задачи, как уместить все цифры, если у персонажа игрока очень-очень-очень много денег. С одной стороны игрок и так может поехать в банк или в банкомат и узнать точную сумму денег. А с другой стороны, было бы приятно чтобы в меню отображалось ориентировочное количество. Так появилась целая система, которая прячется всего в одной стороне количества денег. Система сокращает количество денег в меньшую сторону и отображает, как принятую в игровом лексиконе величину: "к" - для тысяч, "кк" - для миллионов, "ккк" - для миллиардов. Например, если у Вас 25 255 150 виртуальных рублей, чтобы не захламлять меню цифрами, наша умная система сократит цифры до "25+ кк". Если у Вас на счету более 25 000 000, то 255 150 для Вас уже не так важны. Если Вы захотите узнать сколько там точно - Вы поедете в банк и узнаете точную сумму. А в ежедневной игре Вам будет значительно удобнее видеть ориентировочную сумму в меню, не захламлённом лишними цифрами. Ага, увеличилось, стало "26+ кк" - приятно. Ага, уменьшилось, стало "24+ кк" - надо подзаработать, чтобы увеличивалось количество денег на счету, а не уменьшалось.

    Меню - Мои вещи - в сампе на A&A Role Play (159.45 КБ) Просмотров: 663


    Под списком вещей Вашего персонажа, по центру находится кнопка-переключатель, с помощью которой Вы можете переключать функционал пунктов меню. Все пункты кликабельны. Щёлкнув по пункту меню, если кнопка-переключатель находится в режиме по умолчанию, Вы получите краткую справку по вещи, на которую Вы кликнули. Если Вы нажмёте на кнопку-переключатель, переведя меню "Мои вещи" команды /items в режим функционала - при клике по пунктам меню Вы сможете попытаться использовать выбранную вещь. Наши умные системы сами определят и сравнят, что сейчас пытается использовать Ваш персонаж, где он находится, допустимо ли использование этой вещи в этом месте и так далее. В некоторых случаях, если использование вещи не применимо, Вы получите более точные данные. Например, с деньгами в банке. Если для Вас недостаточно точности при измерении в "к", "кк" и "ккк", переведите меню в режим функциональности и нажмите на соответствующую пиктограмму меню. В режиме функциональности, система, вместе с подсказкой, подскажет Вам и точную сумму денег на Вашем счету. Чем больше вещей у Вашего персонажа в сампе - тем удобнее ими будет пользоваться с помощью нашего нового умного функционального меню команды /items. Фактически новое умное меню "Мои вещи" команды /items - это замена множества команд сампа всего одной командой /items и одним кликом. Это очень хорошая альтернатива вводу команд сампа. При этом мы всегда сохраняем все привычные команды сампа, чтобы у пользователей был выбор под разные ситуации. Иногда, например, удобнее использовать команду, если, скажем, это необходимо для работы биндера. А иногда удобнее использовать наши "Умные меню", которые мы придумали и реализовали первыми в сампе и развиваем наши умные системы уже второе десятилетие. На A&A Role Play у Вас всегда есть выбор. Мы же русские.

    Нам приятно выпускать сегодняшнее обновление в первый день осени - первого сентября в День Знаний. В день, когда формируется новый виток развития общества - новое поколение, которое сегодня идёт первый раз в первый класс и будет учиться и со временем присоединится к нам, чтобы делать мир лучше! С Днём Знаний Вас! Независимо от возраста! Ведь нам всем всегда есть чему учиться. Сегодняшнее обновление для раздела "Мои вещи" входящее в глобальное обновление "Саквояж. Все вещи с собой", станет доступно на наших игровых серверах с 1 сентября 2023 года с принудительным вечерним рестартом. Обновление будет введено без написания полной версии новости в разделе "События". Более подробно об этом Вы можете узнать в материале "Уведомление: притормозим, чтобы ускориться".
    Предыдущая
    Следующая
    Предлагать дополнения и комментировать материалы могут только пользователи нашей игры
    Вы не авторизованы на портале
    У меня есть аккаунт
    Предлагать дополнения и комментировать материалы могут только пользователи нашей игры. По достижению в игре 5 уровня для вас создастся аккаунт на портале. Используйте "Единый аккаунт", чтобы авторизоваться на портале.
    Вход на портал
    Самые богатые игроки
    В этот рейтинг попадают самые богатые игроки, у персонажей которых больше всего денег. Чем больше денег у персонажа - тем выше его место в общем рейтинге!
    1
    Bohdan_Malezhik
    2
    Nick_Protas
    3
    Immortal_Vialpando
    4
    Hannibal_Lecter
    5
    Davon_Larratt
    6
    Leito_Marien
    7
    Polina_Flower
    8
    Metthew_Linberg
    9
    Roman_Galante
    10
    Max_Foresst
    11
    Drinking_Buddy
    12
    Fyah_Flower
    13
    Lambu_Sikejam
    14
    Adam_Parker
    15
    Kevin_Coder
    Самые везучие игроки
    На топовые места этого рейтинг попадают игроки, чьи персонажи выиграли на "Колесе Фортуны" больше всего призов. Рейтинг формируется на основе стоимости каждого выигранного приза. Один выигранный крупный приз, может быстро поднять Вашего персонажа на топовые места рейтинга!
    1
    Max_Foresst
    2
    Vadim_Williams
    3
    Fred_Coder
    4
    Evgenia_Statham
    5
    Drinking_Buddy
    6
    Danya_Vegas
    7
    Doffo_Notte
    8
    Andrew_Chazov
    9
    Ross_Cooper
    10
    Vanya_Extezi
    11
    Ekaterina_Toretto
    12
    Nazar_Thrasher
    13
    Ilusha_Chetin
    14
    Alexandr_Bels
    15
    Art_Hall
    Старожилы
    Рейтинг формируется на основе уровня и часов, которые персонаж провёл в игре. Чем выше уровень - тем выше место Вашего персонажа в рейтинге "старожилов". Бонусный опыт, выигранный в множителях на "Колесе Фортуны" тоже учитывается!
    1
    Volodya_Larin
    2
    Tony_Escalante
    3
    Drinking_Buddy
    4
    Maximiliano_Carlsson
    5
    Davon_Larratt
    6
    Bohdan_Malezhik
    7
    Fyah_Flower
    8
    Den_Lord
    9
    Sergey_Milevich
    10
    Hannibal_Lecter
    11
    Randall_Marsello
    12
    Mike_Scofield
    13
    Yamato_Tanaka
    14
    Roman_Galante
    15
    Ariana_Flower
    Лучшие таксисты
    В рейтинг лучших таксистов попадают игроки, персонажи которых перевезли больше всего пассажиров. Оценки качества сервиса пассажирами тоже учитывается. Таксисты, которые работают в частных службах такси, тоже участвуют в рейтинге!
    1
    Nikita_Navi
    2
    Andrew_Chazov
    3
    Shaqiri_Sakura
    4
    Позиция вакантна
    5
    Позиция вакантна
    6
    Позиция вакантна
    7
    Позиция вакантна
    8
    Позиция вакантна
    9
    Позиция вакантна
    10
    Позиция вакантна
    11
    Позиция вакантна
    12
    Позиция вакантна
    13
    Позиция вакантна
    14
    Позиция вакантна
    15
    Позиция вакантна
    РП-рейтинг
    В этот рейтинг попадают персонажи, которые имеют максимально высокую рп-репутацию. Но в сампе так сложилось, что, к сожалению, в большинстве случаев, рп-рейтинг персонажа не имеет ничего общего с умением игрока отыгрывать рп.
    1
    Drinking_Buddy
    2
    Volodya_Larin
    3
    Hannibal_Lecter
    4
    Fyah_Flower
    5
    Tony_Escalante
    6
    Jason_Ellison
    7
    Bohdan_Malezhik
    8
    Salvatore_Giordano
    9
    Maximiliano_Carlsson
    10
    Nick_Protas
    11
    Mike_Scofield
    12
    Ariana_Flower
    13
    Alexandr_Bels
    14
    Sergey_Milevich
    15
    Margarita_Kipelova
    Лучшие пилоты
    В рейтинг лучших пилотов попадают персонажи игроков, которые больше всего времени провели в небе - налетали на грузовых и пассажирских самолётах разных классов больше всего часов. Продвигая своего персонажа на топовые места лучших пилотов, будьте осторожны. Управление воздушным судном - высокооплачиваемая и опасная работа, которая связана с риском и требует особых навыков. К тому же, всё, что происходит с самолётами в воздухе и на земле - контролирует ФБР. Управляя самолётом в игре, никогда не принимайте необдуманных решений и не идите на поводу у криминальных структур, чтобы не привлечь к себе очевидное внимание спец.служб игры.
    1
    Mihail_Kuts
    2
    Позиция вакантна
    3
    Позиция вакантна
    4
    Позиция вакантна
    5
    Позиция вакантна
    6
    Позиция вакантна
    7
    Позиция вакантна
    8
    Позиция вакантна
    9
    Позиция вакантна
    10
    Позиция вакантна
    11
    Позиция вакантна
    12
    Позиция вакантна
    13
    Позиция вакантна
    14
    Позиция вакантна
    15
    Позиция вакантна
    Лучшие дальнобойщики
    В этот рейтинг попадают игроки, чьи персонажи заработали больше всего денег, работая водителями грузовиков. Доставляйте грузы точно в срок и выбирайте самые дорогие контракты. Но не забывайте, что в "фуру" могут загрузить и нелегальный груз. Получайте опыт, чтобы иметь возможность ездить на особо тяжёлых и быстрых тюнингованных грузовиках. Именно они помогут Вам потягаться с дальнобойщиками-легендами и "вывезут" Вашего персонажа на топовые места рейтинга.
    1
    Fred_Coder
    2
    Dwight_Eisenhower
    3
    Adam_Parker
    4
    Roman_Galante
    5
    Mihail_Kuts
    6
    Doffo_Notte
    7
    Andrei_Ciz
    8
    Maria_Brooks
    9
    Edward_Johnson
    10
    Ross_Cooper
    11
    Francisco_Morenno
    12
    Sergey_Milevich
    13
    David_Gallante
    14
    Позиция вакантна
    15
    Позиция вакантна
    Лучшие механики
    Чем больше гаек закрутит Ваш персонаж, чем больше машин он заправит или эвакуирует, чем больше машин затюнингует - тем выше в рейтинге будет Ваше имя.


    А ведь игрокам, чьи персонажи попали в наш рейтинг "ТОП-игроки" - мы регулярно дарим подарки! Убедитесь, что Ваша почта привязана к аккаунту. На неё уже может прийти подарок!
    1
    Aleks_Smit
    2
    Max_Pro
    3
    Artur_Morgon
    4
    Czar_Rostov
    5
    Andrey_Phonk
    6
    Nill_Malone
    7
    Liza_Volkova
    8
    Aleksandr_Denaro
    9
    Danya_Lihoy
    10
    Yamato_Tanaka
    11
    Позиция вакантна
    12
    Позиция вакантна
    13
    Позиция вакантна
    14
    Позиция вакантна
    15
    Позиция вакантна
    Дома на колёсах Дома Квартиры Магазин "Уют" Гаражи в гаражных кооперативах Машины Мотоциклы VIP-машины
    Мэрия Центр лицензирования Скорая помощь Лос Сантоса Скорая помощь Сан Фиерро Night Girls Уличные гонщики Байкеры Рокеры Казино "Venus"
    Армия "Зона 51" Армия "Авианосец" Полиция Лос Сантоса Полиция Сан Фиерро ДПС ОМОН ФБР
    Гопники Грув стрит Баллас Вагос Ацтек Рифа
    Якудза Ла Коза Ностра Русская мафия
    Радиостанция "Лос Сантос" Радиостанция "Сан Фиерро" Радиостанция "Лас Вентурас"