К сожалению, Ваш браузер не поддерживает формат изображений SVG. Мы тоже этим огорчены...
Лог разработки
все наши обновления от идеи - до релиза
www.aa-roleplay.ru/dl
Все наши обновления от идеи - до релиза
События
обновления, акции, подарки, скидки, конкурсы
www.aa-roleplay.ru/news
Обновления, акции, подарки, скидки, конкурсы
Как играть
Шаг
1
Установите игру
  • Скачать клиент SAMP
  • Запустите скачанный файл клиента
  • Укажите путь к установленной игре
  • Установите клиент
  • Перейдите в папку с игрой
  • Запустите клиент, открыв файл samp.exe
  • Для удобства, создайте ярлык на рабочем столе
Шаг
2
Установите клиент
  • Скопируйте адрес нашего сервера
  • Внизу в клиенте выберите "Favorites"
  • В верхнем меню нажмите "Servers"
  • Выберите "Add server"
  • В появившееся окно вставьте скопированный адрес одного из наших игровых серверов: 83.222.116.222:1111
  • Подтвердите добавление, нажав "ОК"
Шаг
3
Добавьте наши серверы
  • В клиенте в поле Name впишите ник персонажа
  • Дважды кликните, чтобы войти на сервер
  • Все Ваши достижения всегда будут сохраняться
  • Мы онлайн с 2011 года
    Шаг
    4
    Войдите в игру

    Обновление для армии Лас Вентурас. Вытяжки в ангарах

    Подходы A&A Role Play и, соответственно, наши подходы, как разработчиц - если в сингловой игре есть объект, значит он должен функционировать. С добавлением на территории армии Лас Вентурас ангаров с интерьерами, мы решили что всё что есть на территории армии должно функционировать. Этот подход мы выбрали ещё года полтора назад, когда начали разрабатывать глобальное обновление "Дома на колёсах". А пока они в разработке - подходы, которые мы реализовываем в "Домах на колёсах", потихоньку перекочёвывают на все наши обновления. Эти подходы весьма сложные и требуют весьма больших сил на их придумывание и реализацию таким образом, чтобы каждое обновление идеально вписалось в рп-процесс жизни и быта рп-персонажей, для которых наши обновления мы выпускаем. При этом с каждым обновлением мы ставим перед собой цель, сделать всё так, чтобы не нарушить идиллию сингловой игры ГТА Сан Андреас. Поэтому мы аккуратно всё просчитываем, выводим формулы, подбираем цвета, размеры, продумываем играбельность. При том что в сампе, который весьма зажат в возможностях, это весьма тяжёлый подход. Куда проще налепить всё "от руки" и "на глаз", как это делают другие. Мы же выводим формулы, высчитываем всё по формулам, работаем с цветами и оттенками. Предусматриваем все возможные несостыковки и делаем всё так, чтобы всё что мы делаем было идеально оптимизировано как в плане кода, так и идеально гармонировало с игровым миром оригинальной Сан Андреас, на базе которой построен весь самп. Поэтому ни один элемент, который мы добавляем или обновляем на A&A не выглядит ни пёстро, ни чужеродно. Всё в стиле оригинальной игры Сан Андреас. Всё интересно. Всё функционально. Поэтому A&A - это качество в сампе и идеальная гармония оригинальной ГТА Сан Андреас и новых возможностей, которые мы делаем для игроков A&A.

    Все обновления, которые мы выпускаем на A&A - мы делаем с душой. Это не простые "слепки" "на глаз" и "от руки". Мы всё делаем разумно, продумано, аккуратно, по выведенным нами формулам и с максимальной оптимизацией. Это ещё один плюс A&A, которым A&A отличается от других проектов и онлайн игр.
    Все обновления, которые мы выпускаем на A&A - мы делаем с душой. Это не простые "слепки" "на глаз" и "от руки". Мы всё делаем разумно, продумано, аккуратно, по выведенным нами формулам и с максимальной оптимизацией. Это ещё один плюс A&A, которым A&A отличается от других проектов и онлайн игр.


    Сегодняшнее обновление - это вытяжки на всех ангарах армии Лас Вентурас. Началось всё с того, что при написании одной из новостей, мы решили что блокам вентиляции, которые висят на ангарах есть более интересное применение, чем просто висеть на стене. Если на A&A на карте есть какая-то вещь - она должна работать. И с каждым нашим обновлением таких работающих вещей становится всё больше. Это наш подход к обновлениям и интересу игры в самп. Мы "держимся" не на рекламе, а на качестве до мелочей. Сегодня на ангарах армии Лас Вентурас заработают вытяжки. Как они работают. Сначала небольшая предистория из науки архитектуры и строительства. В СНиПе чётко указано что все строения должны иметь систему воздухообмена с пропускной способностью N кубов воздуха в сутки, исходя из площади строения. Это касается всех хоз.построек, жилых и нежилых помещений, гаражей, промышленных помещений, складов, ангаров и так далее. Система воздухообмена выполняет ряд функций. Одна их них - это очистка воздуха в помещении, путём его замены (и, возможно, фильтрации). Для этого в помещении должны быть приточные и вытяжные отверстия. Если рассматривать рп-ситуацию, то без вентиляции в ангарах армии образуется "коктейль" из паров бензина, дыма выхлопа и прочих ядовитых вещест. Вдыхание такого "коктейля" вредно для тех, кто находится в ангаре. Это если рассматривать сегодняшнее обновление в рамках рп-ситуации, которая предшествует появлению вытяжек на ангарах в нашей игре. В нашей игре самп вытяжки на ангарах армии Лас Вентурас будут работать точно так же, как они работают в реальной жизни.

    Если в сингловой игре Сан Андреас есть объект - мы делаем так, чтобы он функционировал. Во всём сампе, на эту минуту такой подход есть только на A&A Role Play, только у нас.
    Если в сингловой игре Сан Андреас есть объект - мы делаем так, чтобы он функционировал. Во всём сампе, на эту минуту такой подход есть только на A&A Role Play, только у нас.


    Теперь, если Вы заведёте в машине мотор на территории ангара, в ангаре включится принудительная вентиляция. Мы сделали всё по рп. Вытяжки размещены над каждым заездным проёмом и размещены согласно правилам строительства с точным расчётом расстояний как между вытяжками, так и расстояний от вытяжек до стен. Мы даже наделили вытяжки правильной "закопченностью", со сторон, где они втягивают больше всего дыма. А за жалюзями вытяжек мы "спрятали" "темноту" запачканного выхлопом вент-канала, который уходит в потолок и ведёт к блоку вытяжки на улице. Поэтому, если внутри любого ангара завести машину, через какое-то время с блока вытяжки, который висит на стене ангара на улице, пойдёт дым выхлопа, который вытяжка будет вытягивать из ангара. Мы просчитали всё до малейших мелочей. Вентиляция может быть вытяжной и приточной. В следующих обновлениях на воротах ангаров армии Лас Вентурас появятся необычные сложные ворота. Которые, в том числе, будут выполнять роль приточной вентиляции. А с сегодняшним обновлениям вытяжки, которые являются вытяжной вентиляцией, как и в реальной жизни будут вытягивать выхлоп, даже если машина едва заехала внутрь ангара. Мы полностью просчитали физику. Если вытяжка сможет затянуть выхлоп - она его затянет, даже если выхлопные трубы машины едва находятся в интерьере ангара. Соответственно, с внешнего блока вентиляции пойдёт дым, который вытяжка убирает из ангара.

    Мы наделили вытяжки в ангарах армии Лас Вентурас всеми законами физики, которые действуют на вентиляцию, вент-каналы, дым и вытяжки в реальной жизни. С таких тонкостей и продуманностей, которые мы реализовываем на A&A складывается уникальность проекта и игры самп в целом.
    Мы наделили вытяжки в ангарах армии Лас Вентурас всеми законами физики, которые действуют на вентиляцию, вент-каналы, дым и вытяжки в реальной жизни. С таких тонкостей и продуманностей, которые мы реализовываем на A&A складывается уникальность проекта и игры самп в целом.


    Мы проработали всё до мелочей. Не только машины военных, а все машины. Все ситуации, как например когда военные могут затолкать машину в ангар. Как когда заведённую машину может закинуть в ангар взрывом и многие другие ситуации, для обеспечения полного соответствия реальной жизни. Тому, что игроки называют "фулл рп". Но нам этого показалось мало. Мы рассчитали объёмы воздуха, который может пропустить через себя вытяжка и сделали ещё целый ряд интересных особенностей. Вытяжка имеет свой объём и свою длину. Поэтому весь вент-канал заполняется дымом не мгновенно. Для его заполнения и для того чтобы дым прошёл от внутренней вытяжки до внешней необходимо время. Поэтому когда Вы заедете в ангар или заведёте в ангаре машину - дым из вытяжки пойдёт не сразу. А только тогда, когда вытяжка засосёт дым в одну или несколько внутренних решёток, протянет дым по вент-каналу, заполняя его - только когда вент-канал заполнится и дым дойдёт до внешней вытяжки, которая закреплена на улице - только тогда с неё пойдёт, вернее, плавно начнёт идти дым. Когда же Вы заглушите машину, или выгоните её из ангара, дым не перестанет идти мгновенно. Потому что хоть уже и с выхлопных притока дыма в ангар нету, но дым ещё есть в ангаре и в вент-канале. В реальной жизни дым ведь не исчезает мгновенно, как только вытяжка включится. Так же мы и сделали в нашей игре.

    Мы смело можем сказать что выбрали правильный подход. Наш подход - это качество. В том числе и в том, мимо чего прошли бы другие владельцы и разработчики других проектов. Да и, возможно, не каждый игрок сампа задумывается, что если в игре можно будет использовать каждую вещь - игра будет интереснее. Мы на A&A это знаем. И делаем интересной и функциональной каждую вещь, которая есть в нашем игровом мире.  Это - A&A. Это - качество сампа.
    Мы смело можем сказать что выбрали правильный подход. Наш подход - это качество. В том числе и в том, мимо чего прошли бы другие владельцы и разработчики других проектов. Да и, возможно, не каждый игрок сампа задумывается, что если в игре можно будет использовать каждую вещь - игра будет интереснее. Мы на A&A это знаем. И делаем интересной и функциональной каждую вещь, которая есть в нашем игровом мире.
    Это - A&A. Это - качество сампа.


    Вытяжка будет работать до тех пор, пока не "выкачает" с ангара и с вент-канала весь собранный с ангара дым. Более того. Если машина заведена недолго и заглушена, вытяжка выкачает дым весьма быстро - его объём в ангаре ведь будет не велик. А значит вытяжке надо меньше времени, чтобы выкачать из ангара весь дым. Но если машина в ангаре была заведена весьма долго - то и ангар будет "вываниваться" тоже весьма долго. А если Вы заведёте машину, она долго поработает, Вы её заглушите и через пару секунд заведёте снова - вытяжка визуально будет работать дальше, пока полностью не очистит ангар от дыма выхлопа. Ведь когда Вы заглушили и почти сразу завели машину снова - ангар и вент-канал ещё не успел полностью очиститься. Вытяжке нужно время, чтобы собрать весь дым с ангара, протянуть его по вент-каналу и выбросить на улицу через внешний блок. Естественно это всё имеет разное время, разные соотношения и разное поведения в разных ситуациях. Мы наделили вытяжки полными соответствиями рп и законам физики. Ах, да... Работу вытяжек не просто видно. Они ведь такие же функциональные, как вытяжки в реальной жизни. И работают точно так же, подчиняясь всем законам физики. А мы с Вами увидимся онлайн и на страницах нашего портала, в следующем обновлении. Которое будет в ближайшие дни.
    Предыдущая
    Следующая
    Предлагать дополнения и комментировать материалы могут только пользователи нашей игры
    Вы не авторизованы на портале
    У меня есть аккаунт
    Предлагать дополнения и комментировать материалы могут только пользователи нашей игры. По достижению в игре 5 уровня для вас создастся аккаунт на портале. Используйте "Единый аккаунт", чтобы авторизоваться на портале.
    Вход на портал
    Самые богатые игроки
    В этот рейтинг попадают самые богатые игроки, у персонажей которых больше всего денег. Чем больше денег у персонажа - тем выше его место в общем рейтинге!
    1
    Bohdan_Malezhik
    2
    Nick_Protas
    3
    Immortal_Vialpando
    4
    Anastasia_Escalante
    5
    Hannibal_Lecter
    6
    Vladimir_Simpson
    7
    Davon_Larratt
    8
    Leito_Marien
    9
    Polina_Flower
    10
    Metthew_Linberg
    11
    Roman_Galante
    12
    Max_Foresst
    13
    Drinking_Buddy
    14
    Fyah_Flower
    15
    Lambu_Sikejam
    Самые везучие игроки
    На топовые места этого рейтинг попадают игроки, чьи персонажи выиграли на "Колесе Фортуны" больше всего призов. Рейтинг формируется на основе стоимости каждого выигранного приза. Один выигранный крупный приз, может быстро поднять Вашего персонажа на топовые места рейтинга!
    1
    Vadim_Williams
    2
    Max_Foresst
    3
    Drinking_Buddy
    4
    Nazar_Thrasher
    5
    Doffo_Notte
    6
    Evgenia_Statham
    7
    Roman_Skorobogatov
    8
    Andrew_Chazov
    9
    Ilusha_Chetin
    10
    Aleksandr_Denaro
    11
    Kirill_Statham
    12
    Art_Hall
    13
    Nick_Protas
    14
    Manya_Clep
    15
    Fred_Coder
    Старожилы
    Рейтинг формируется на основе уровня и часов, которые персонаж провёл в игре. Чем выше уровень - тем выше место Вашего персонажа в рейтинге "старожилов". Бонусный опыт, выигранный в множителях на "Колесе Фортуны" тоже учитывается!
    1
    Volodya_Larin
    2
    Tony_Escalante
    3
    Drinking_Buddy
    4
    Maximiliano_Carlsson
    5
    Davon_Larratt
    6
    Bohdan_Malezhik
    7
    Fyah_Flower
    8
    Den_Lord
    9
    Sergey_Milevich
    10
    Hannibal_Lecter
    11
    Randall_Marsello
    12
    Mike_Scofield
    13
    Yamato_Tanaka
    14
    Roman_Galante
    15
    Ariana_Flower
    Лучшие таксисты
    В рейтинг лучших таксистов попадают игроки, персонажи которых перевезли больше всего пассажиров. Оценки качества сервиса пассажирами тоже учитывается. Таксисты, которые работают в частных службах такси, тоже участвуют в рейтинге!
    1
    Nikita_Navi
    2
    Andrew_Chazov
    3
    Shaqiri_Sakura
    4
    Позиция вакантна
    5
    Позиция вакантна
    6
    Позиция вакантна
    7
    Позиция вакантна
    8
    Позиция вакантна
    9
    Позиция вакантна
    10
    Позиция вакантна
    11
    Позиция вакантна
    12
    Позиция вакантна
    13
    Позиция вакантна
    14
    Позиция вакантна
    15
    Позиция вакантна
    РП-рейтинг
    В этот рейтинг попадают персонажи, которые имеют максимально высокую рп-репутацию. Но в сампе так сложилось, что, к сожалению, в большинстве случаев, рп-рейтинг персонажа не имеет ничего общего с умением игрока отыгрывать рп.
    1
    Drinking_Buddy
    2
    Volodya_Larin
    3
    Fyah_Flower
    4
    Hannibal_Lecter
    5
    Tony_Escalante
    6
    Jason_Ellison
    7
    Nick_Protas
    8
    Salvatore_Giordano
    9
    Bohdan_Malezhik
    10
    Maximiliano_Carlsson
    11
    Vladimir_Simpson
    12
    Mike_Scofield
    13
    Ariana_Flower
    14
    Alexandr_Bels
    15
    Sergey_Milevich
    Лучшие пилоты
    В рейтинг лучших пилотов попадают персонажи игроков, которые больше всего времени провели в небе - налетали на грузовых и пассажирских самолётах разных классов больше всего часов. Продвигая своего персонажа на топовые места лучших пилотов, будьте осторожны. Управление воздушным судном - высокооплачиваемая и опасная работа, которая связана с риском и требует особых навыков. К тому же, всё, что происходит с самолётами в воздухе и на земле - контролирует ФБР. Управляя самолётом в игре, никогда не принимайте необдуманных решений и не идите на поводу у криминальных структур, чтобы не привлечь к себе очевидное внимание спец.служб игры.
    1
    Mihail_Kuts
    2
    Позиция вакантна
    3
    Позиция вакантна
    4
    Позиция вакантна
    5
    Позиция вакантна
    6
    Позиция вакантна
    7
    Позиция вакантна
    8
    Позиция вакантна
    9
    Позиция вакантна
    10
    Позиция вакантна
    11
    Позиция вакантна
    12
    Позиция вакантна
    13
    Позиция вакантна
    14
    Позиция вакантна
    15
    Позиция вакантна
    Лучшие дальнобойщики
    В этот рейтинг попадают игроки, чьи персонажи заработали больше всего денег, работая водителями грузовиков. Доставляйте грузы точно в срок и выбирайте самые дорогие контракты. Но не забывайте, что в "фуру" могут загрузить и нелегальный груз. Получайте опыт, чтобы иметь возможность ездить на особо тяжёлых и быстрых тюнингованных грузовиках. Именно они помогут Вам потягаться с дальнобойщиками-легендами и "вывезут" Вашего персонажа на топовые места рейтинга.
    1
    Fred_Coder
    2
    Vasiliy_Skorostev
    3
    Adam_Parker
    4
    Mihail_Kuts
    5
    Doffo_Notte
    6
    Andrei_Ciz
    7
    Maria_Brooks
    8
    Edward_Johnson
    9
    Ross_Cooper
    10
    Francisco_Morenno
    11
    Sergey_Milevich
    12
    David_Gallante
    13
    Позиция вакантна
    14
    Позиция вакантна
    15
    Позиция вакантна
    Лучшие механики
    Чем больше гаек закрутит Ваш персонаж, чем больше машин он заправит или эвакуирует, чем больше машин затюнингует - тем выше в рейтинге будет Ваше имя.


    А ведь игрокам, чьи персонажи попали в наш рейтинг "ТОП-игроки" - мы регулярно дарим подарки! Убедитесь, что Ваша почта привязана к аккаунту. На неё уже может прийти подарок!
    1
    Aleks_Smit
    2
    Max_Pro
    3
    Artur_Morgon
    4
    Czar_Rostov
    5
    Andrey_Phonk
    6
    Aleksandr_Denaro
    7
    Nill_Malone
    8
    Liza_Volkova
    9
    Danya_Lihoy
    10
    Yamato_Tanaka
    11
    Позиция вакантна
    12
    Позиция вакантна
    13
    Позиция вакантна
    14
    Позиция вакантна
    15
    Позиция вакантна
    Дома на колёсах Дома Квартиры Магазин "Уют" Гаражи в гаражных кооперативах Машины Мотоциклы VIP-машины
    Мэрия Центр лицензирования Скорая помощь Лос Сантоса Скорая помощь Сан Фиерро Night Girls Уличные гонщики Байкеры Рокеры Казино "Venus"
    Армия "Зона 51" Армия "Авианосец" Полиция Лос Сантоса Полиция Сан Фиерро ДПС ОМОН ФБР
    Гопники Грув стрит Баллас Вагос Ацтек Рифа
    Якудза Ла Коза Ностра Русская мафия
    Радиостанция "Лос Сантос" Радиостанция "Сан Фиерро" Радиостанция "Лас Вентурас"
    cron