К сожалению, Ваш браузер не поддерживает формат изображений SVG. Мы тоже этим огорчены...
Лог разработки
все наши обновления от идеи - до релиза
www.aa-roleplay.ru/dl
Все наши обновления от идеи - до релиза
События
обновления, акции, подарки, скидки, конкурсы
www.aa-roleplay.ru/news
Обновления, акции, подарки, скидки, конкурсы
Как играть
Шаг
1
Установите игру
  • Скачать клиент SAMP
  • Запустите скачанный файл клиента
  • Укажите путь к установленной игре
  • Установите клиент
  • Перейдите в папку с игрой
  • Запустите клиент, открыв файл samp.exe
  • Для удобства, создайте ярлык на рабочем столе
Шаг
2
Установите клиент
  • Скопируйте адрес нашего сервера
  • Внизу в клиенте выберите "Favorites"
  • В верхнем меню нажмите "Servers"
  • Выберите "Add server"
  • В появившееся окно вставьте скопированный адрес одного из наших игровых серверов: 83.222.116.222:1111
  • Подтвердите добавление, нажав "ОК"
Шаг
3
Добавьте наши серверы
  • В клиенте в поле Name впишите ник персонажа
  • Дважды кликните, чтобы войти на сервер
  • Все Ваши достижения всегда будут сохраняться
  • Мы онлайн с 2011 года
    Шаг
    4
    Войдите в игру

    Обновление. Настоящие государственные номера для Хантли и короткобазных джипов фракции ОМОН

    Фракция ОМОН была придумана нами в первые годы появления A&A Role Play на горизонте сампа. Изначально фракция носила название SWAT и была по своей сути аналогом фракций ЛСПД и СФПД с отличием лишь в локации в городе Лас Вентурас. Со временем фракция обросла обновлениями и отделилась по своей рп-задаче от полицейских департаментов. Собственно, на этом отличия фракции и заканчивались. В потоке обновлений и в потоке подготовки к новому десятилетию A&A Role Play мы в последние годы прекратили разработку обновлений для фракции SWAT. Шло время, за годы подготовки к новому десятилетию, за годы изучения новых технологий и опыты адаптации их под возможности сампа мы придумали множество идей для проекта. Мы ставили опыты, разрабатывали системную техническую базу для новых нестандартных решений и креативных обновлений в новом десятилетии. На момент появления в 2011 году и до года 2016 A&A Role Play считался самым высокотехнологичным и креативным проектом сампа. Третьим по популярности в мире. Наши старые игроки это помнят и знают. Но технологии идут вперёд и на их изучение и применение на практике нужно время. Тем более что для A&A Role Play, хоть мы и принципиально используем только ванильный самп - "за кулисами" ему помогают совершенно другие технологии и языки программирования. Последние годы мы сбавили темп с обновлениями и стали изучать новые возможности, которых нам не хватало для реализации всех наших идей, которые выходят далеко за пределы возможностей сампа. В новом десятилетии A&A Role Play вернёт себе свой статус самого высокотехнологичного проекта сампа. Но для этого, в последние годы нашего первого десятилетия, мы были вынуждены отдалиться от наших игроков - чтобы приблизиться к вам в новом десятилетии.

    Теперь все машины автопарка фракции "ОМОН" выглядят как их настоящие "собратья" из ООС
    Теперь все машины автопарка фракции "ОМОН" выглядят как их настоящие "собратья" из ООС


    Мы продолжаем детализировать фракционные машины, наделяя их действующими возможностями как в реальной жизни. Сегодня подошла очередь дополнительных детализаций для короткобазных джипов и для бронированных и не бронированных версий джипов Хантли, которые стоят на вооружении фракции ОМОН. Когда-то давно мы проводили опрос на сервере и пришли к общему согласию с нашими игроками, что новости о обновлениях, которые касаются настоящих номеров для машин мы будем писать более короткими, чем привычные наши новости об обновлениях. Поскольку фракций у нас много, около тридцати, и мы будем идти по каждой фракции, постепенно наделяя все машины с автопарка каждой фракции настоящими гос. номерами, как в реальной жизни. А поскольку написание и оформление большой полной новости, где в нашем стиле мы описываем каждую мелочь, зачастую занимает целый день - то по использованию бесценного времени не рационально описывать большой новостью добавление нами каждого гос. номера для каждой машины каждой фракции. И так таких новостей накопится явно более тридцати. А написание большое новости - это время. Которое мы лучше используем на разработку новых и новых обновлений и на ускорение их выхода.

    Мелкие баги сампа и GTA San Andreas затянули релиз обновления, но мы всё же обошли все баги и разместили настоящий гос.номер на подвижной двери багажника
    Мелкие баги сампа и GTA San Andreas затянули релиз обновления, но мы всё же обошли все баги и разместили настоящий гос.номер на подвижной двери багажника


    Сегодня мы завершили добавление настоящих гос.номеров для фракции ОМОН. Вслед за Энфорсерами-автозаками и длиннобазными джипами настоящие гос.номера получили и короткобазные джипы фракции, а также обе версии джипов Хантли - стандартная и бронированная. Естественно на каждой машине теперь есть и задний и передний настоящий гос.номер государственного образца как в реальной жизни. При чём на Хантли размещение заднего гос.номера - особенное. Именно этот номер нам ну никак не поддавался, что задерживало выход обновления в релиз, а длительное тестирование уже в боевых условиях на сервере задержало официальный выход новости об этом обновлении. Мы принципиально хотели разместить настоящий государственный номер на Хантли ОМОНа именно на задней двери багажника. Но пока багажник был закрыт - всё было гладко. Но вот когда багажник открывался - всё шло наперекосяк из-за специфик объектов и мелких багов сампа с углами и прозрачностями. Мы долго колдовали и всё же сделали как хотели - красиво, правильно и без багов. Номер поднимается вместе с крышкой багажника и ведёт себя так, как должен - красиво и аккуратно.

    Завершив работу над автопарком фракции "ОМОН", мы уже перешли к работе над автопарком "Мэрии". Но это, конечно же, не отменяет нашу работу и над другими, ожидаемыми нашими игроками, обновлениями.
    Завершив работу над автопарком фракции "ОМОН", мы уже перешли к работе над автопарком "Мэрии". Но это, конечно же, не отменяет нашу работу и над другими, ожидаемыми нашими игроками, обновлениями.


    Вместе с этим обновлением мы также дополнили короткобазные джипы фракции. Они получили запасное колесо в кофре на задней двери багажника. Естественно, кофр также поднимается при открытии задней двери, как и положено и по рп, и в реальной жизни. В ближайшее время короткобазные джипы фракции ОМОН получат сигнализаторы и надписи ГЛОНАСС на лобовом стекле и действующие солнцезащитные козырьки, как у их длиннобазных "собратьев". Также, со временем и короткобазные, и длиннобазные джипы фракции ОМОН получат действующие управляемые противотуманные фары, которые будут уметь реагировать на получение любых повреждений - в том числе и от попадания пуль. Об этом мы, скорее всего, уже не будем писать отдельную новость, но задокументируем выход этих обновлений отдельными записями в "Логе разработки". Фракция ОМОН - первая фракция, которая получила настоящие государственные номера для всех своих машин и полностью индивидуальный, брендованный в едином стиле фракции, автопарк. Следующая фракция, которой мы уже занимаемся - это "Мэрия". Параллельно мы будем идти по государственным работам, а точнее по автопаркам гос.работ. Сегодняшнее же обновление доступно на наших игровых серверах A&A Role Play с планового ночного рестарта в 5:03 с 26 октября 2021 года. Но на этом обновления для фракции ОМОН, конечно же, не закончатся. Именно во фракции ОМОН будут проходить тестирование "Настоящие ноутбуки" и многие другие детализированные, функциональные и интересные наши обновления, которые выходят далеко за пределы возможностей сампа.
    Предыдущая
    Следующая
    Предлагать дополнения и комментировать материалы могут только пользователи нашей игры
    Вы не авторизованы на портале
    У меня есть аккаунт
    Предлагать дополнения и комментировать материалы могут только пользователи нашей игры. По достижению в игре 5 уровня для вас создастся аккаунт на портале. Используйте "Единый аккаунт", чтобы авторизоваться на портале.
    Вход на портал
    Самые богатые игроки
    В этот рейтинг попадают самые богатые игроки, у персонажей которых больше всего денег. Чем больше денег у персонажа - тем выше его место в общем рейтинге!
    1
    Bohdan_Malezhik
    2
    Nick_Protas
    3
    Bob_Lock
    4
    Anastasia_Escalante
    5
    Hannibal_Lecter
    6
    Davon_Larratt
    7
    Polina_Flower
    8
    Metthew_Linberg
    9
    Roman_Galante
    10
    Vladimir_Labanov
    11
    Max_Foresst
    12
    Fyah_Flower
    13
    Drinking_Buddy
    14
    Artem_Carrera
    15
    Choban_Hoolligan
    Самые везучие игроки
    На топовые места этого рейтинг попадают игроки, чьи персонажи выиграли на "Колесе Фортуны" больше всего призов. Рейтинг формируется на основе стоимости каждого выигранного приза. Один выигранный крупный приз, может быстро поднять Вашего персонажа на топовые места рейтинга!
    1
    Max_Foresst
    2
    Sasha_Marsello
    3
    Davon_Larratt
    4
    Eva_Gold
    5
    Drinking_Buddy
    6
    Vadim_Williams
    7
    Pierro_Borz
    8
    Andrei_Ciz
    9
    James_Alister
    10
    Kirill_Statham
    11
    Doffo_Notte
    12
    Ignat_Kravich
    13
    Ilusha_Chetin
    14
    Leha_Mojahed
    15
    Vanya_Extezi
    Старожилы
    Рейтинг формируется на основе уровня и часов, которые персонаж провёл в игре. Чем выше уровень - тем выше место Вашего персонажа в рейтинге "старожилов". Бонусный опыт, выигранный в множителях на "Колесе Фортуны" тоже учитывается!
    1
    Volodya_Larin
    2
    Tony_Escalante
    3
    Maximiliano_Carlsson
    4
    Drinking_Buddy
    5
    Gennadiy_Ipatov
    6
    Davon_Larratt
    7
    Bohdan_Malezhik
    8
    Fyah_Flower
    9
    Den_Lord
    10
    Hannibal_Lecter
    11
    Randall_Marsello
    12
    James_Alister
    13
    Mike_Scofield
    14
    Yamato_Tanaka
    15
    Vladimir_Labanov
    Лучшие таксисты
    В рейтинг лучших таксистов попадают игроки, персонажи которых перевезли больше всего пассажиров. Оценки качества сервиса пассажирами тоже учитывается. Таксисты, которые работают в частных службах такси, тоже участвуют в рейтинге!
    1
    Позиция вакантна
    2
    Позиция вакантна
    3
    Позиция вакантна
    4
    Позиция вакантна
    5
    Позиция вакантна
    6
    Позиция вакантна
    7
    Позиция вакантна
    8
    Позиция вакантна
    9
    Позиция вакантна
    10
    Позиция вакантна
    11
    Позиция вакантна
    12
    Позиция вакантна
    13
    Позиция вакантна
    14
    Позиция вакантна
    15
    Позиция вакантна
    РП-рейтинг
    В этот рейтинг попадают персонажи, которые имеют максимально высокую рп-репутацию. Но в сампе так сложилось, что, к сожалению, в большинстве случаев, рп-рейтинг персонажа не имеет ничего общего с умением игрока отыгрывать рп.
    1
    Drinking_Buddy
    2
    Volodya_Larin
    3
    Gennadiy_Ipatov
    4
    Hannibal_Lecter
    5
    Fyah_Flower
    6
    Tony_Escalante
    7
    Jason_Ellison
    8
    Maximiliano_Carlsson
    9
    Salvatore_Giordano
    10
    Nick_Protas
    11
    Bohdan_Malezhik
    12
    Tim_Ismag
    13
    Ariana_Flower
    14
    Mike_Scofield
    15
    Margarita_Kipelova
    Лучшие пилоты
    В рейтинг лучших пилотов попадают персонажи игроков, которые больше всего времени провели в небе - налетали на грузовых и пассажирских самолётах разных классов больше всего часов. Продвигая своего персонажа на топовые места лучших пилотов, будьте осторожны. Управление воздушным судном - высокооплачиваемая и опасная работа, которая связана с риском и требует особых навыков. К тому же, всё, что происходит с самолётами в воздухе и на земле - контролирует ФБР. Управляя самолётом в игре, никогда не принимайте необдуманных решений и не идите на поводу у криминальных структур, чтобы не привлечь к себе очевидное внимание спец.служб игры.
    1
    Gennadiy_Ipatov
    2
    Mike_Scofield
    3
    Позиция вакантна
    4
    Позиция вакантна
    5
    Позиция вакантна
    6
    Позиция вакантна
    7
    Позиция вакантна
    8
    Позиция вакантна
    9
    Позиция вакантна
    10
    Позиция вакантна
    11
    Позиция вакантна
    12
    Позиция вакантна
    13
    Позиция вакантна
    14
    Позиция вакантна
    15
    Позиция вакантна
    Лучшие дальнобойщики
    В этот рейтинг попадают игроки, чьи персонажи заработали больше всего денег, работая водителями грузовиков. Доставляйте грузы точно в срок и выбирайте самые дорогие контракты. Но не забывайте, что в "фуру" могут загрузить и нелегальный груз. Получайте опыт, чтобы иметь возможность ездить на особо тяжёлых и быстрых тюнингованных грузовиках. Именно они помогут Вам потягаться с дальнобойщиками-легендами и "вывезут" Вашего персонажа на топовые места рейтинга.
    1
    Gennadiy_Ipatov
    2
    Eva_Gold
    3
    Augustus_Gibbons
    4
    Nill_Malone
    5
    Choban_Hoolligan
    6
    Kolya_Morris
    7
    Vitya_Hoolligan
    8
    Artur_Morgon
    9
    Hollky_Wood
    10
    Ross_Cooper
    11
    Egor_Vishnyakov
    12
    Steve_Addington
    13
    Pacito_Fernande
    14
    Danya_Lihoy
    15
    Max_Hoolligan
    Лучшие механики
    Чем больше гаек закрутит Ваш персонаж, чем больше машин он заправит или эвакуирует, чем больше машин затюнингует - тем выше в рейтинге будет Ваше имя.


    А ведь игрокам, чьи персонажи попали в наш рейтинг "ТОП-игроки" - мы регулярно дарим подарки! Убедитесь, что Ваша почта привязана к аккаунту. На неё уже может прийти подарок!
    1
    Max_Pro
    2
    Max_Hoolligan
    3
    Damian_Lee
    4
    Vasiliy_Skorostev
    5
    Aleksandr_Denaro
    6
    Dmitry_One
    7
    Richi_Murphy
    8
    Davon_Larratt
    9
    Nyo_zaets
    10
    Kiss_Me
    11
    Vlad_Juggler
    12
    Ilya_Baganov
    13
    Serega_Mouse
    14
    Ashton_Flower
    15
    Позиция вакантна
    Дома на колёсах Дома Квартиры Магазин "Уют" Гаражи в гаражных кооперативах Машины Мотоциклы VIP-машины
    Мэрия Центр лицензирования Скорая помощь Лос Сантоса Скорая помощь Сан Фиерро Night Girls Уличные гонщики Байкеры Рокеры Казино "Venus"
    Армия "Зона 51" Армия "Авианосец" Полиция Лос Сантоса Полиция Сан Фиерро ДПС ОМОН ФБР
    Гопники Грув стрит Баллас Вагос Ацтек Рифа
    Якудза Ла Коза Ностра Русская мафия
    Радиостанция "Лос Сантос" Радиостанция "Сан Фиерро" Радиостанция "Лас Вентурас"
    cron