К сожалению, Ваш браузер не поддерживает формат изображений SVG. Мы тоже этим огорчены...
Лог разработки
все наши обновления от идеи - до релиза
www.aa-roleplay.ru/dl
Все наши обновления от идеи - до релиза
События
обновления, акции, подарки, скидки, конкурсы
www.aa-roleplay.ru/news
Обновления, акции, подарки, скидки, конкурсы
Как играть
Шаг
1
Установите игру
  • Скачать клиент SAMP
  • Запустите скачанный файл клиента
  • Укажите путь к установленной игре
  • Установите клиент
  • Перейдите в папку с игрой
  • Запустите клиент, открыв файл samp.exe
  • Для удобства, создайте ярлык на рабочем столе
Шаг
2
Установите клиент
  • Скопируйте адрес нашего сервера
  • Внизу в клиенте выберите "Favorites"
  • В верхнем меню нажмите "Servers"
  • Выберите "Add server"
  • В появившееся окно вставьте скопированный адрес одного из наших игровых серверов: 83.222.116.222:1111
  • Подтвердите добавление, нажав "ОК"
Шаг
3
Добавьте наши серверы
  • В клиенте в поле Name впишите ник персонажа
  • Дважды кликните, чтобы войти на сервер
  • Все Ваши достижения всегда будут сохраняться
  • Мы онлайн с 2011 года
    Шаг
    4
    Войдите в игру

    6 лет онлайн! С Днём Рождения A&A Role Play!

    Подумать только. Кажется ещё вчера мы заходили на пустой сервер и радовались что сделали правильную регистрацию и авторизацию для наших будущих игроков. А уже прошло 6 лет, как игровые сервера A&A Role Play включены в режиме онлайн 24 часа в сутки. Крутятся жёсткие диски, процессоры обрабатывают множество заданий каждую секунду. Оперативка перелопачивает уйму информации, а охлаждение в лучших дата-центрах страны бережёт физические серверы от перегрева. Огромная работа, бессонные ночи, проведённые над программированием, часть жизней всех кто трудится над разработкой и поддержкой проекта 11.11.2011 года превратились в A&A Role Play. Сегодня нам 6 лет. В этот праздничный день, мы проведём Вам экскурсию в историю A&A. Расскажем что у нас есть и как это создаётся. И почему за 6 лет одни серверы открывались и закрывались, а A&A Role Play работает и будет работать для своих игроков. Если Вы наш игрок - прочитайте полную новость от начала до конца.

    Фактически, A&A появился намного раньше, чем 11.11.2011 года. Но официальным открытием, когда АА стал именно АА считается именно эта дата. В этот день на проект под названием A&A Role Play вошёл первый игрок. Звали его Oficer_JamesTrepeny. С тех пор началась история A&A.

    С тех многое добавилось. Если вспомнить каким тогда был АА - в то время он напоминал известные нынешние популярные сервера. Единственное, в то время небыло новых объектов, которые добавлялись с разными версиями сампа. За 6 лет АА оброс обновлениями. Если даже мы не пишем новость о обновлении - мы каждый день что-то улучшаем и добавляем. Гибкость и оптимизацию АА особенно могут оценить пользователи, которые играют с "слабого" интернета. На AA могут играть игроки, интернет которых не даёт играть ни на одном проекте сампа.

    Что же у нас есть такого интересного, что мы накопили для наших игроков за 6 лет. Возможно Вы даже не знали что у нас такое есть =)

    16 работ, на которые можно устроиться в мэрии:

    Командир воздушного судна
    Машинист пассажирского локомотива
    Дальнобойщик
    Пожарный
    Инкассатор
    Водитель трамвая
    Бригадир
    Капитан рыболовецкого судна
    Тренер
    Развозчик продуктов
    Развозчик горюче-смазочных материалов
    Развозчик строительных материалов
    Продавец хот-догов
    Таксист
    Водитель автобуса
    Водитель маршрутки
    Автомеханик
    Уборщик улиц

    9 Типов бизнесов (в этом месяце планируется добавление ещё двух-трёх новых уникальных типов бизнесов)
    Автосалоны магазинов с пробегом
    Магазины наклеек
    СТО
    Отели
    Службы такси
    Казино
    Фермы
    Заправки
    Закусочные, рестораны, бары

    В добавок к этому почти 30 фракций, дома, квартиры, ремонты, камины, гаражи, VIP-машины, тюнинг, наклейки на машины. И всем этим можно владеть в неограниченном количестве. Наши механики работают в автомастерских, чинят, эвакуируют, тюнингуют машины. Работают с автосалонами автомобилей с пробегом, проводят предпродажную подготовку машины. Наши дальнобойщики с прокачанным навыком ездят на грозных дорожных лайнерах, у которых, в добавок к синему пламени закиси азота, с труб вылетает пламя. На наших машинах есть указатели поворотов, аварийки, дальний и ближний свет фар.

    У нас есть три действующих аэропорта. Грузовая и пассажирская авиация. Алкотестеры, радары, замеряющие скорость. Пьяные буквы, когда при алкогольном опьянении по рп путается речь. У нас есть свой генератор рп ников и логинов. У нас есть около сотни интерьеров для домов, квартир и офисов. У нас есть кадровые агентства. Ремонты в домах и квартирах у нас делаются по рп. С доставкой стройматериалов, грузчиками и бригадой рабочих для ремонта. Наши новички ловят рыбу, в подмастерьях у бывалых моряков. Наши такисты могут таксовать на своих машинах. У наших силовиков свои ноутбуки. Наши ДПС ездят на Буллетах и Султанах с мигалками. Наши мафии борятся за ровно 100 бизнесов.

    У нас есть 13 мероприятий, который стартуют по много раз в день и имеют денежные призы для призёров и победителя.

    Кольцевые гонки
    Дрифт в пустыне
    Велогонки
    Унесённые ветром
    Пейнтбол
    Мотогонки Лос Сантос
    Ракеты Посейдона
    Пыль и песок
    Мотогонки на горе Чилллиад
    Дерби. Гонки на выживание
    Командный пейнтболл
    Дрифт в Сан Фиерро
    Кубок монстров

    И это какая-то десятитысячная, а может стотысячная часть возможностей, которые есть на A&A Role Play. Очень часто делая обновления мы не пишем новости. Очень часто мы не указываем на сложность наших обновлений. К примеру камины в домах имеют почти 1 миллион вариантов расцветок. Поверьте, это огромная работа. За всеми обновлениями, которые выходят на АА стоит горячий цех. Место, где днём и ночью кипит работа. Работа с кодом, с компиляторами, с багами сампа, с багами html, где из-за гугла вводятся багованные параметры. Постоянно что-то не получается, потому что что-то мигает, пропадает или некорректно работает. И день и ночь снова кипит работа над обновлениями. Ведь мы хотим дать Вам качественное обновление. С вылизанными интерьерами, продуманным геймплеем и детализацией.

    Мало кто знает что сейчас мы работаем над новым сайтом, работа над которым идёт уже несколько лет. А параллельно мы делаем для Вас обновления для мафий, для бизнесов, которые будут завтра. А ещё в приоритете мы делаем для вас огромное глобальное обновление. За которое сегодня был опрос и которое вы и мы решили сделать хоть чуть позже, но не в спешке, а как надо, не урезанным и без багов. Мало кто знает или догадывается что у самолётов на работе пилота у каждого самолёта свой воздушный коридор с тщательными разносами по высотам и по плавности смены угла крена, как это сделано у воздушных коридоров в ООС. Мало кто знает что ещё тогда, в момент выпуска обновления, эти воздушные коридоры были заложены таким образом чтобы на будущее оставить место для гражданской авиации. Для частных воздушных суден. И это при том, что фактически всё небо занято. Так как расположить воздушные коридоры с учётом больших и маленьких самолётов не так то просто. Никто не знает какую политику обновлений мы уже избрали, когда новая версия сампа перейдёт с тестовой в полноценную.

    Но, знаете, не важно что вы знаете или не знаете. Вам надо знать одно. За 6 лет открывались и закрывались многие проекты. Падали известные монстры-проекты. Кто-то из новых и теперь известных проектов обманывал своих игроков, нагоняя ботов и нагоняет до сих пор. Кто-то покупал и покупает онлайн. Кто бы что не говорил. Кто бы что не писал - мы честны перед нашими игроками. Если у нас онлайн 800 - у нас онлайн 800. Если унас онлайн 200 - у нас онлайн 200. Поэтому вам надо знать только одно. АА - это проект для людей. Такой была наша политика с 2011 года - такой она и останется.

    Мы прививаем игроками (а как правило это подрастающие поколения) честность, трудолюбие, верность, старательность, надёжность. У нас часто спрашивают, когда вы будете поднимать онлайн? Ответ здесь может быть только один. А зачем нам поднимать онлайн? За 6 лет нас ддосили месяцами. Об этом игроки узнавали только в моменты самых жёстких атак, под которыми не устояли бы даже президентские сайты. Интернет хостинг центр, вместо того чтобы предпринять что-то по отношению ддоса, просто выгнал со своего дата центра, поставив деньги выше клиента. Серверы лежали месяц. Мы оформляли документы, переезжали. Работал только сайт, где мы регулярно писали о ходе дел. После запуска физических серверов, в течение ночи работа А&A была возобновлена. Все аккаунты сохранены, ни один игрок не потерял ни денег, ни уровня, ни имущества. И таких ситуаций за 6 лет было много.

    Мы никогда не отворачивались от наших игроков и всегда делали и делаем свою работу, понимая ответственность за обеспечение работы серверов A&A 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в год. Из года в год. Ещё в далёком 2011 году мы решили, что если на A&A будет даже один игрок - мы будем выпускать для него обновления и будем работать в штатном, привычном режиме. Поэтому, поверьте, онлайн нас не сильно волнует. Он зависит от игроков, а не от администрации. Поэтому если лично Вас волнует онлайн на А&А - задайте себе вопрос: "А что я сделал чтобы его поднять?" Обновления, разработка, усовершенствования - зависят от администрации. Онлайн и порядок на сервере - зависит только от игроков.

    Нас больше волнует как обеспечить стабильную работу серверов, обновления без багов, как сделать игру всех игроков максимально комфортной и интересной. На фоне работы, которая делается для игроков - слово "онлайн" для нас не имеет такого большого смысла. Об онлайне должны переживать игроки и думать как его поднять, обучая новичков и друг друга правильной, рп, честной игре.

    А&А - это сервер сампа для людей. И нам больше важно качество онлайна, а не количество. 6 лет для проекта сампа - огромный возраст. За это время мы показали и доказали что мы работаем для наших игроков и когда онлайн под 1000, и когда онлайн 200. И когда он станет 1000. Мы верны нашим игрокам. А&А верен своим игрокам, для которых он уже 6 лет стал родным домом. А Вы? Верны А&А?

    Задумайтесь, ведь не только наша жизнь, как разработчиц, полностью связана с А&А. Не только мы посвятили A&A свою жизнь. Огромная часть Вашей жизни прошла на А&А. Здесь Вы отдыхали приходя со школы. Потом на A&A вы отдыхали приходя с института. Потом с работы. Здесь Вас банили администраторы. Здесь Вы фырчали, недовольствовались, но всё равно возвращались каждый день в наш маленький виртуальный мир, где вы можете быть кем угодно. Потому что это наш и Ваш дом.

    Я не представляю A&A без вредных Диазов. Хоть они и вредины, но они одни из первых наших игроков и мы их по-своему любим, какими бы они вредными небыли. Я радовалась, когда в лучшую сторону менялись отзывы о работе Макса и Ирины Торетто. Я не представляю сервер без мудрости и рассудительности Лектера и Котова, строгости Кипеловых.

    Здесь Вы перевоспитывались, становились лучше. На A&A Вы влюблялись. На A&A Вы нашли себе мужа, а Вы - жену. Ведь у нас много семейных пар, кто познакомились в игре на A&A и потом женились в жизни. Так или иначе, а A&A Role Play повлиял на жизнь каждого из своих игроков. Мы стремимся сделать жизнь каждого игрока лучше, прививая правильные идеалы. Трудолюбивость, старательность, верность, искренность, надёжность. И мы искренне верим, что каждый игрок: хороший, добрый, вредный - не важно какой. Мы искренне верим что рано или поздно каждый наш игрок поймёт и оценит наши подходы. И, как и мы, будет стремиться сделать мир лучше.

    А чтобы сделать мир лучше - начните делать добрые дела на нашем сервере. Ведь только Вам, игроку, под силу выстроить рп. Обучить других игроков правильной игре, без нарушений. Ведь если вы понимаете больше других - научите их играть и жить правильно и честно. Не участвуйте в обсуждениях видимой проблемы, а предложите как её решить и решите эту проблему.

    А пока Вы думаете что бы сделать такого, чтобы наш дом-сервер стал лучше - ожидайте рестарта днём 11-го числа. Мы провели небольшой опрос и выяснилось что большинство игроков хотят иметь в гардеробе 10 скинов =) Поэтому, пока мы готовим для Вас огромное глобальное обновление где будут новые типы бизнесов, новое имущество, новые интересные возможности, интерьеры, офисы - пополните свою коллекцию скинов. Мы старались для Вас и будем стараться всегда!

    С Днём Рождения, A&A Role Play! Наш дом, наша крепость, наше тёплое уютное место, в которое всегда хочется возвращаться игрокам. А нам, всегда хочется делать для наших родных игроков и для нашего любимого A&A Role Play всё больше уникальных и интересных обновлений. Ведь A&A самый лучший не только для наших игроков, но и для нас, его разработчиц и всего нашего дружного коллектива)
    Предыдущая
    Следующая
    Предлагать дополнения и комментировать материалы могут только пользователи нашей игры
    Вы не авторизованы на портале
    У меня есть аккаунт
    Предлагать дополнения и комментировать материалы могут только пользователи нашей игры. По достижению в игре 5 уровня для вас создастся аккаунт на портале. Используйте "Единый аккаунт", чтобы авторизоваться на портале.
    Вход на портал
    Самые богатые игроки
    В этот рейтинг попадают самые богатые игроки, у персонажей которых больше всего денег. Чем больше денег у персонажа - тем выше его место в общем рейтинге!
    1
    Bohdan_Malezhik
    2
    Nick_Protas
    3
    Bob_Lock
    4
    Anastasia_Escalante
    5
    Hannibal_Lecter
    6
    Davon_Larratt
    7
    Polina_Flower
    8
    Metthew_Linberg
    9
    Roman_Galante
    10
    Vladimir_Labanov
    11
    Max_Foresst
    12
    Fyah_Flower
    13
    Drinking_Buddy
    14
    Artem_Carrera
    15
    Choban_Hoolligan
    Самые везучие игроки
    На топовые места этого рейтинг попадают игроки, чьи персонажи выиграли на "Колесе Фортуны" больше всего призов. Рейтинг формируется на основе стоимости каждого выигранного приза. Один выигранный крупный приз, может быстро поднять Вашего персонажа на топовые места рейтинга!
    1
    Max_Foresst
    2
    Sasha_Marsello
    3
    Eva_Gold
    4
    Drinking_Buddy
    5
    Davon_Larratt
    6
    Vadim_Williams
    7
    James_Alister
    8
    Pierro_Borz
    9
    Doffo_Notte
    10
    Andrei_Ciz
    11
    Kirill_Statham
    12
    Aleshka_Snickers
    13
    John_Statham
    14
    Ekaterina_Toretto
    15
    Mihail_Kuts
    Старожилы
    Рейтинг формируется на основе уровня и часов, которые персонаж провёл в игре. Чем выше уровень - тем выше место Вашего персонажа в рейтинге "старожилов". Бонусный опыт, выигранный в множителях на "Колесе Фортуны" тоже учитывается!
    1
    Volodya_Larin
    2
    Tony_Escalante
    3
    Maximiliano_Carlsson
    4
    Drinking_Buddy
    5
    Gennadiy_Ipatov
    6
    Davon_Larratt
    7
    Bohdan_Malezhik
    8
    Fyah_Flower
    9
    Den_Lord
    10
    Hannibal_Lecter
    11
    Randall_Marsello
    12
    James_Alister
    13
    Mike_Scofield
    14
    Yamato_Tanaka
    15
    Vladimir_Labanov
    Лучшие таксисты
    В рейтинг лучших таксистов попадают игроки, персонажи которых перевезли больше всего пассажиров. Оценки качества сервиса пассажирами тоже учитывается. Таксисты, которые работают в частных службах такси, тоже участвуют в рейтинге!
    1
    Позиция вакантна
    2
    Позиция вакантна
    3
    Позиция вакантна
    4
    Позиция вакантна
    5
    Позиция вакантна
    6
    Позиция вакантна
    7
    Позиция вакантна
    8
    Позиция вакантна
    9
    Позиция вакантна
    10
    Позиция вакантна
    11
    Позиция вакантна
    12
    Позиция вакантна
    13
    Позиция вакантна
    14
    Позиция вакантна
    15
    Позиция вакантна
    РП-рейтинг
    В этот рейтинг попадают персонажи, которые имеют максимально высокую рп-репутацию. Но в сампе так сложилось, что, к сожалению, в большинстве случаев, рп-рейтинг персонажа не имеет ничего общего с умением игрока отыгрывать рп.
    1
    Drinking_Buddy
    2
    Volodya_Larin
    3
    Gennadiy_Ipatov
    4
    Hannibal_Lecter
    5
    Fyah_Flower
    6
    Tony_Escalante
    7
    Jason_Ellison
    8
    Salvatore_Giordano
    9
    Bohdan_Malezhik
    10
    Maximiliano_Carlsson
    11
    Nick_Protas
    12
    Tim_Ismag
    13
    Ariana_Flower
    14
    Mike_Scofield
    15
    Margarita_Kipelova
    Лучшие пилоты
    В рейтинг лучших пилотов попадают персонажи игроков, которые больше всего времени провели в небе - налетали на грузовых и пассажирских самолётах разных классов больше всего часов. Продвигая своего персонажа на топовые места лучших пилотов, будьте осторожны. Управление воздушным судном - высокооплачиваемая и опасная работа, которая связана с риском и требует особых навыков. К тому же, всё, что происходит с самолётами в воздухе и на земле - контролирует ФБР. Управляя самолётом в игре, никогда не принимайте необдуманных решений и не идите на поводу у криминальных структур, чтобы не привлечь к себе очевидное внимание спец.служб игры.
    1
    Gennadiy_Ipatov
    2
    Mike_Scofield
    3
    Позиция вакантна
    4
    Позиция вакантна
    5
    Позиция вакантна
    6
    Позиция вакантна
    7
    Позиция вакантна
    8
    Позиция вакантна
    9
    Позиция вакантна
    10
    Позиция вакантна
    11
    Позиция вакантна
    12
    Позиция вакантна
    13
    Позиция вакантна
    14
    Позиция вакантна
    15
    Позиция вакантна
    Лучшие дальнобойщики
    В этот рейтинг попадают игроки, чьи персонажи заработали больше всего денег, работая водителями грузовиков. Доставляйте грузы точно в срок и выбирайте самые дорогие контракты. Но не забывайте, что в "фуру" могут загрузить и нелегальный груз. Получайте опыт, чтобы иметь возможность ездить на особо тяжёлых и быстрых тюнингованных грузовиках. Именно они помогут Вам потягаться с дальнобойщиками-легендами и "вывезут" Вашего персонажа на топовые места рейтинга.
    1
    Gennadiy_Ipatov
    2
    Eva_Gold
    3
    Augustus_Gibbons
    4
    Nill_Malone
    5
    Choban_Hoolligan
    6
    Kolya_Morris
    7
    Vitya_Hoolligan
    8
    Artur_Morgon
    9
    Hollky_Wood
    10
    Ross_Cooper
    11
    Egor_Vishnyakov
    12
    Steve_Addington
    13
    Pacito_Fernande
    14
    Danya_Lihoy
    15
    Max_Hoolligan
    Лучшие механики
    Чем больше гаек закрутит Ваш персонаж, чем больше машин он заправит или эвакуирует, чем больше машин затюнингует - тем выше в рейтинге будет Ваше имя.


    А ведь игрокам, чьи персонажи попали в наш рейтинг "ТОП-игроки" - мы регулярно дарим подарки! Убедитесь, что Ваша почта привязана к аккаунту. На неё уже может прийти подарок!
    1
    Max_Pro
    2
    Max_Hoolligan
    3
    Damian_Lee
    4
    Dmitry_One
    5
    Vasiliy_Skorostev
    6
    Aleksandr_Denaro
    7
    Richi_Murphy
    8
    Ilya_Baganov
    9
    Davon_Larratt
    10
    Nyo_zaets
    11
    Kiss_Me
    12
    Vlad_Juggler
    13
    Ashton_Flower
    14
    Serega_Mouse
    15
    Позиция вакантна
    Дома на колёсах Дома Квартиры Магазин "Уют" Гаражи в гаражных кооперативах Машины Мотоциклы VIP-машины
    Мэрия Центр лицензирования Скорая помощь Лос Сантоса Скорая помощь Сан Фиерро Night Girls Уличные гонщики Байкеры Рокеры Казино "Venus"
    Армия "Зона 51" Армия "Авианосец" Полиция Лос Сантоса Полиция Сан Фиерро ДПС ОМОН ФБР
    Гопники Грув стрит Баллас Вагос Ацтек Рифа
    Якудза Ла Коза Ностра Русская мафия
    Радиостанция "Лос Сантос" Радиостанция "Сан Фиерро" Радиостанция "Лас Вентурас"